Паркинг возле терминала D Борисполя появится только в 2013 году

16.11.2011

Современный паркинг возле нового, крупнейшего в Украине, терминала D аэропорта Борисполь появится только в 2013 году. Об этом рассказал Андрей Волов, генеральный директор аэропорта Борисполь.

Как передает его слова ИАП Столичная недвижимость: Вопрос паркинга - конечно, очень актуален. Ранее мы планировали построить обычный паркинг - этажерку для автомобилей, но впоследствии руководством правительства была поставлена задача создать мультимодальный хаб, который сможет быть и автобусной станцией, и парковкой (как для частного транспорта, так и для такси), а также выполнять роль перехода между терминалом D и будущей железнодорожной станцией, которая расположится на противоположной от терминала стороне.

По словам гендиректора аэропорта, за реализацию этого проекта возьмутся уже после окончания Евро-2012 и, как заверил Андрей Волов, в течение девяти месяцев после окончания Евро мы закончим строительство этого паркинга. Таким образом, новый паркинг начнет работу не скорее марта 2013 года.

Напомним, 28 мая, в аэропорту Борисполь открылся новый терминальный комплекс - терминал D, который является крупнейшим в Украине. Площадь терминала D составляет 107 тыс. кв. м, комплекс сможет обслуживать до 15 млн. пассажиров в год.

В зоне отправления нового аэровокзального комплекса предусмотрены 61 стойка регистрации, 18 пунктов контроля на авиабезопасность, 28 кабин паспортного контроля. Галерея ожидания рейсов в зоне отлета имеет длину 870 м.